Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В историческом центре Дубая открылся отель Al Seef Hotel by Jumeirah

0

Новый отель Al Seef Hotel by Jumeirah расположен на южной набережной Dubai Creek, в районе Al Seef — центре старого города, в 15-ти минутах езды от международного аэропорта Дубая. Отель унаследовал атмосферу, экзотические черты и богатство культуры древней Аравии.

Затерянный среди крыш и двориков восточного базара, отель Al Seef Hotel by Jumeirah предлагает гостям поближе познакомиться с историей и культурой ОАЭ. 180 номеров и 10 люксов отеля располагаются в 10 аутентичных арабских домиках-бейтах, украшенных ветряными башнями «багдир», которые обеспечивают традиционную систему вентиляции. Домики соединены между собой небольшим мостом над базаром, а также солнечными внутренними патио.

В историческом центре Дубая открылся отель Al Seef Hotel by Jumeirah

Дизайн номеров выдержан в классических для ОАЭ голубых и бежевых тонах, напоминающих о Персидском заливе и песках пустыни, а также в зеленых цветах с красными, бирюзовыми и желтыми оттенками, отражающими краски растительности региона. Потолки с деревянными балками и стены с текстурной штукатуркой воссоздают убранство настоящих арабских домов, а в интерьерах, отделанных старинными натуральными материалами и местным текстилем ручной работы, органично смотрятся характерные для Востока предметы декора – кованые светильники, ковры с замысловатыми орнаментами, античные выключатели, а также винтажные радиоприемники. Из окон с резными деревянными ставнями открывается прекрасный вид на оживленные торговые улочки и водные каналы залива Dubai Creek. Помимо привычных видов транспорта, гости отеля могут пользоваться водным такси и традиционными лодочками-абрами.

Комплекс Al Seef включает в себя двухкилометровую пешеходную зону с магазинами, поп-ап бутиками и ресторанами, за ужином в которых можно наблюдать, как старые одномачтовые арабские лодки доу наполняют товаром для отправки в Иран, Индию и Северную Африку. Этот район Дубая хорошо известен богатым наследием: извилистыми переулками, кафе, двориками исторического района Аль-Фахиди, а также базарами специй, текстиля и золота. В нескольких минутах ходьбы от отеля находятся Арабская чайная, музей истории Дубая, крепость Аль-Фахиди и Центр культурного сотрудничества шейха Мохаммеда.

В историческом центре Дубая открылся отель Al Seef Hotel by Jumeirah

Алессандро Кабэлла (Alessandro Cabella), региональный генеральный менеджер Jumeirah Group, отметил : «Отель Al Seef Hotel by Jumeirah был создан с любовью. Все, кто участвовал в реализации этого проекта, были вдохновлены идеей арабской сказки. Каждая деталь в интерьере передает атмосферу прошедших эпох и создает идеальные условия для комфортного отдыха».

Al Seef − новый проект компании Meraas, создавшей такие достопримечательности Дубая, как The Beach и City Walk. На противоположной стороне набережной недавно открылись два отеля — Zabeel House by Jumeirah Al Seef и Zabeel House MINI by Jumeirah Al Seef.

Стоимость номера в Al Seef Hotel by Jumeirah по специальному предложению по случаю открытия отеля начинается от 68$ за ночь, не включая налоги.

Ваше имя (обязательно)
Ваш телефон (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Отправляя запрос, Вы подтверждаете Согласие на обработку персональных данных

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.