Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Гендиректор «России» покинул свой пост

0

Совет директоров авиакомпании принял решение о прекращении полномочий Дмитрия Сапрыкина, контракт которого истекает в ноябре 2018 года.

Дмитрий Сапрыкин возглавил авиакомпанию «Россия» в ноябре 2015 года, когда перед менеджментом Группы «Аэрофлот» была поставлена задача интеграции под брендом «Россия» ряда региональных перевозчиков, входящих в Группу, сообщается в корпоративном релизе.

Компания вобрала в себя опыт работы и лучшие практики крупнейшего перевозчика Северо-Запада авиакомпании «Россия», а также компаний «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Работу в новом федеральном формате начала в марте 2016 года.

Уже в первый год деятельности обновлённая авиакомпания «Россия» добилась значительного повышения производственных показателей. По итогам 2017 года стала вторым по величине авиаперевозчиком Российской Федерации — перевезла более 11 млн пассажиров, увеличив пассажиропоток на 27%. В июне 2018 года количество направлений, которые обслуживает компания, превысило 130 в России и за рубежом.

Временно исполняющим обязанности генерального директора АО «Авиакомпания «Россия» избран заместитель генерального директора по продажам и имущественным вопросам Сергей Александровский.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.