Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Борисполь разрешит пассажирам отслеживать багаж онлайн

0

​Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) уже в 2018 году планирует предоставить пассажирам возможность отслеживать свой багаж в режиме онлайн. Об этом рассказал генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин.

«Мы вошли в среднемировую статистику в нашей географической зоне – в Берлине, Белграде, Мадриде, Киеве приблизительно одинаковое количество жалоб на воровство (багажа в аэропортах – ред.). Знаете, везде присутствует человеческий фактор. Везде с багажом общаются грузчики. И во всем мире в грузчики человек, который имеет высокую социальную ответственность, не идет. Вот вам ответ на все вопросы. В результате мы тратим очень большие деньги на то, чтобы контролировать персонал, работающий, контактирующий с багажом. То есть это и видеоконтроль, и оперативные мероприятия, это и системы видеосопровождения всего пути багажа от самолета до зала», – рассказал Рябикин.

При этом он сообщил, что вскоре проследить в режиме онлайн за своим багажом смогут и обычные пассажиры. «В новом багажном отделении, которое скоро сдается, мы вообще планируем установить прямую трансляцию для пассажиров, ожидающих багаж. Багаж будут выгружать на ленту, и каждый сможет видеть, как обращаются с его вещами. И, скорее всего, в ноябре мы презентуем открытие багажного отделения вместе с открытием трансферной зоны, может, и с паркингом. Хотя тестовую эксплуатацию начнем уже сейчас», – анонсировал гендиректор аэропорта «Борисполь».

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.