Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Дебоширов в самолетах и поездах будут штрафовать на 50 тысяч

0

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении штрафа за  хулиганство на любом виде общественного транспорта.

В первом чтении Госдумой был принят законопроект, согласно которому штраф за мелкое хулиганство в общественном транспорте, в том числе в поезде и самолете, вырастет с 1 тысячи до 50 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».

По законопроекту мелкое хулиганство, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте и не повлекшее уголовно наказуемое деяние, предлагается наказывать штрафом в размере от 30 до 50 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток. Сейчас действует такой же административный арест, но штраф за такие действия составляет всего от 500 до 1000 рублей.

Также по новым правилам нарушение правил фото-, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна.

Такое нарушение может повлечь штраф в размере 1000 рублей с конфискацией материального носителя, содержащего снятые материалы, или без таковой (по действующим нормам за это выносится предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей с конфискацией пленки).

Дебоширы, не выполняющие законные распоряжения командира воздушного судна, будут платить штраф в размере от 20 тыс. до 40 тыс. рублей или отбывать административный арест сроком от 5 до 15 суток (сейчас их штрафуют на сумму размером от 2 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток).

(Источник фото: tienphong.vn).

По материалам: proturizm.club

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

7 − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.