Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Подозрительными» туроператорами займется Минкультуры

0

Ростуризм и ассоциация «Турпомощь» передали в ведомство список компаний, которые они подозревают в предоставлении недостоверных сведений.

Как сообщает газета Российского союза туриндустрии со ссылкой на руководителя правового департамента Ростуризма Изо Арахамию, в списке 43 туроператора. Он передан для включения обозначенных в нем компаний в график проведения территориальными органами Минкультуры России плановых проверок на 2019 год.

Речь идет о том, что большая часть туроператоров относится к разряду малого и среднего предпринимательства, в отношении которых плановые проверки не проводятся. А в 2019 году Минкультуры включит их в число проверяемых. Согласно регламенту, заниматься ими будут территориальные подразделения департамента регионального развития и приоритетных проектов министерства, курирующего туризм.

В список попали компании из самых разных регионов страны. У Ростуризма есть вопросы по выставленной ими общей цене турпродукта, количеству отправленных туристов за 2017 год, а также уплате взноса в фонд персональной ответственности. Так что, если операторы знают о каких-то своих «недочетах», то им надо понимать, что это может быть весьма чревато для дальнейшего бизнеса.

В список включены компании, страховые гарантии которых были продлены на весь 2019 год и, соответственно, в этот период сведения о них будут находиться в реестре туроператоров. Правда, вполне возможно, что к началу 2019 года перечень уменьшится, так как из реестра по разным причинам еженедельно исключается до десятка компаний.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.