Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Что ищут туристы в интернете за рубежом

0

В Греции – монастыри, а во Вьетнаме – способ открыть сейф.

Аналитики «Яндекса» назвали самые типичные поисковые запросы россиян, находящихся на отдыхе за рубежом. В разных странах топ запросов выглядит по-разному.

Например, в Турции этим летом россияне чаще всего искали город Памуккале, известный термальными источниками. Следом по популярности идут запросы про магазины Waikiki, базары, белье, камень султанит и вирус коксаки.

В Греции туристов больше всего интересовали монастыри, шубы, пожары, Метеоры и оливковое масло. На Кипре россияне искали церкви, таверны, иконы, монастыри и закуски мезе.

Лидеры запросов по другим странам – Парк Гуэль (Испания), медузы (Тунис), чайки (Болгария), аутлеты (Италия), монастырь Острог (Черногория), фрукты (Таиланд и Вьетнам) и рыбалка (Финляндия). Во Франции туристы искали музеи, в Германии – Берлинскую стену, в Чехии – пиво, а в Доминикане – ром.

«Проблемы, с которым люди сталкиваются на отдыхе, тоже заметны в запросах. В Турции и Болгарии, например, много спрашивают про вирусные инфекции. Для Таиланда характерны запросы про пищевые отравления и укусы планктона. Во Вьетнаме опасаются подделок и почему-то не могут разобраться с сейфом в номере. В Греции и Черногории боятся морских ежей, а в Тунисе – медуз», – отметили эксперты.

(Источник фото: female.pl).

По материалам: proturizm.club

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.