Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Хорватия или Франция? Говорят эксперты петербургского турбизнеса

0

Специалисты проанализировали количество бронирований авиабилетов в пляжные направления и сравнили с прошлогодними показателями. Среди лидеров роста неожиданно оказались Франция и Хорватия. Этот факт, а также выход сборных обеих стран в финал Чемпионата мира по футболу, вынудил RTourNews сравнить Хорватию и Францию с точки зрения туризма.

Говоря об авиабилетах, всплеск бронирований пришелся на июль, как раз в разгар матчей плей-офф. Именно в этот период сервис Aviasales фиксирует рост спроса в 20%. При этом альтернативные направления такие, как Испания, Италия и Португалия, показали рост всего на 6%, а, например, Черногория и Израиль остались на прошлогоднем уровне заказов.

Хорватия или Франция? Говорят эксперты петербургского турбизнеса

Пула, Хорватия

Если лидерство по количеству бронирований Хорватия и Франция поделили с Болгарией, Кипром и курортами Краснодарского края, то вот по количеству поисковых запросов в этом июле равных им нет. Путешественники стали искать билеты в обе страны на 30% чаще, чем в прошлом году, тогда как другие направления в лучшем случае показали рост в 18% (Португалия) и 7% (Сочи).

Еще не известно, кто победит в финале ЧМ, зато, куда дешевле полететь отдыхать, уже ясно. По цене явно выигрывает Хорватия, куда из Санкт-Петербурга в Загреб летают Croatia Airlines и в Пулу S7 Airlines. Авиабилеты на прямые рейсы авиакомпании «Россия» в Ниццу обойдутся как минимум в два раза дороже перелета на Адриатику. Но и отдых на Французской Ривьере котируется чуточку повыше. При этом у многих туристов путешествие во Францию ассоциируется в первую очередь с посещением Парижа. Кстати, в Санкт-Петербурге недавно отметили ни много ни мало 50 лет с открытия регулярного авиасообщения с французской столицей!

Хорватия или Франция? Говорят эксперты петербургского турбизнеса

Ницца, Франция

Хотите продолжить сравнение? Читайте в блоге RTourNews.ru про самую-самую Хорватию и российские следы на Лазурном берегу.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.