Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Топ-10 необычных людей

0

Людей на нашей планете хватает, но много ли среди нас необычных? Одни такими рождаются, другие приобретают странные свойства или навыки после каких-то…

Людей на нашей планете хватает, но много ли среди нас необычных? Одни такими рождаются, другие приобретают странные свойства или навыки после каких-то обстоятельств. Чаще всего такие люди не привлекают особого внимания, при этом феномены некоторых из них неспособны толком объяснить даже учёные. Но есть среди таких необычных людей настоящие «звёзды», которые умудряются прославиться на весь мир. Тем более что такая тема, как ТОП 10 необычных людей, во все времена привлекала людей, иначе не было бы в мире столько кунсткамер.

1. Садху Амар Бхарати

Топ-10 необычных людей
Этот человек, считающийся в Индии святым, 40 лет держит над головой правую руку, не опуская её с 1973 года. Собственно, рука от такого положения давно перестала быть нормальной конечностью, она высохла, стала костлявой, что и не удивительно, если столько лет она совершенно не двигалась. Давным-давно он поднял её в знак преклонения перед Шивой. Говорят, что до 1970 года этот мужчина жил обычной жизнью – работал, имел семью с тремя детьми. В общем, типичный индиец среднего достатка.
Но однажды он вдруг почувствовал, что не принадлежит больше ни самому себе, ни семье, а нужен богу Шиве. Вначале он просто отправился скитаться по индийским дорогам, но побродив так несколько лет, поднял над головой правую руку и дал обет, что не опустит её 40 лет, а было это в 1973 году. Говорят, что он это сделал, чтобы отказаться от своих грехов и в знак смирения, но некоторые идут дальше в своих догадках, считая, что так он протестует против войн на планете. И вот в такой не слишком удобной позе Бхарати существует уже четыре десятилетия. Впрочем, теперь он уже и вправду не владеет ей – за десятилетия полного бездействия та буквально мумифицировалась, превратившись в кость, обтянутую сухой кожей и с завитками длиннющих ногтей.
Сам Бхарати признавался позднее, что поначалу сильно страдал от боли, видимо, его тело не разделяло с головой столь суровых аскетических убеждений. Но индус терпел, поскольку не мог себе позволить нарушить обет.

2. Джилл Прайс

Топ-10 необычных людей
У этой американки обнаружилась невероятная память, поскольку она помнит буквально всё, что с ней происходило после 11 лет. Она способна сказать в какой день по телевизору шла та или иная программа. Спросите её, что показывали по телевизору, например, в полдень 9 сентября 2001 года, и она безошибочно назовет программу, что в этот день было. Ей первой поставили необычный диагноз гипертимезия – когда индивид способен запоминать и воспроизводить с беспрецедентной точностью события собственной жизни, то есть, имеет идеальную автобиографическую память.
Весной 2000 года она обратилась по электронной почте в доктору Джеймсу Макгоу, который зафиксировал её уникальные способности, начавшие проявляться с 11-летнего возраста. Вначале специалисты не поверили её словам, но занялись изучением возможностей её памяти. Основываясь на исторических альманахах, они подготовили список вопросов. Она смогла ответить, что происходило в различные моменты телешоу и на вопрос, когда умер Элвис Пресли. Ответы на все вопросы были предельно точными, что поразило специалистов. Мало того, она подметила неточности, которые были допущены при создании альманаха. Лекарства от излишней памяти женщине так и не подобрали.

3. Чжан Руифанг

Топ-10 необычных людей
Встречаются совершенно необъяснимые физические аномалии, как, например, у 100-летней китаянки Чжан Руифанг из провинции Хэнань, у которой вдруг образовался рог. Когда она уже отметила 100-летний юбилей в 2010 году, на левой стороне лба у неё начал пробиваться… обычный рог. Через 2 года рог вырос на 7 сантиметров. Мы можем только с содроганием попытаться представить, что чувствует человек с подобным «украшением» и сочувствовать китаянке.
Ещё большую обеспокоенность родственников вызвало то обстоятельство, что вслед за первым рогом почти симметрично ему на другой стороне лба начал пробиваться и второй рог. При этом рога у женщины ничем не отличаются от аналогичных частей у животных, да при этом они ещё и продолжают расти. После таких пертурбаций старушку положили в больницу на обследование, но пока врачи только могут разводить в стороны руками, не имея возможностей объяснить это малоприятное чудо природы. Впрочем, медицина знает случаи, когда на человеческом лбу образовывались уплотнения, напоминающие выпуклые бугорки. Но чтобы это был настоящие «полновесные» рога – такого ещё не встречали!

4. Тхай Нгок

Топ-10 необычных людей
Рождённый в 1942 году вьетнамский крестьянин Тхай Нгок поражает тем, что уже 40 лет совершенно не спит. По мнению самого вечно бодрствующего вьетнамца, причиной потери сна стала лихорадка, которой он переболел в 1973 году. Как только он ни пытался впасть в объятия Морфея: пил лекарства, лошадиные дозы спиртных напитков, но ничто не заставило его хоть на минуту сомкнуть глаза.
Удивительно, но лишённый сна человек чувствует себя хорошо, даже в солидном возрасте продолжает физически работать, да ещё как – таскать на большие расстояния тяжёлые мешки. Из-за отсутствия сна у него высвободилась масса свободного времени, которое он посвящает сельхозработам. Есть, правда, предположения, что он засыпает на ходу на несколько секунд или минут, причём сам не замечая этого. Врачи не преминули подробнее исследовать столь необычного пациента и не нашли у него никаких серьёзных отклонений в работе организма, за исключением проблем с печенью.
В обычных случаях, как известно, хроническое недосыпание приводит к истощению организма, раздражительности и вялости, но ничего подобного у Тхая Нгока не наблюдается.

5. Санджу Бхагад

Топ-10 необычных людей
Индиец Санджу Бхагад всю жизнь напоминал беременную женщину в последнем триместре – ему не давал дышать и нормально ходить огромный живот. Наконец, у него заподозрили опухоль и в 1999 году сделали срочную операцию. Каково же было всеобщее удивление, когда вместо опухоли в желудке Санджу обнаружили его собственного брата-близнеца. Сделавший надрез врач был просто шокирован, когда из чрева пациента хлынул поток жидкости, а после оттуда показались ноги, тело и покрытая волосами голова. Фактически эта операция превратилась в родовспомогательную. Выяснилось, что с Бхагатом случилась редчайшая аномалия, называемая «плод в плоде», когда при внутриутробном развитии близнецов оплодотворённая яйцеклетка случайно оказывается внутри другой такой же, в результате чего она превращается в паразита, развиваясь внутри растущего «старшего брата». В результате мать рождает лишь одного ребёнка, но тот сам является «беременным» близнецом, который продолжает расти у него внутри. Получается, что Санджу вынашивал своего брата 36 лет.

6. Мишель Лотито

Топ-10 необычных людей
В 9 лет Мишель съел стеклянный стакан, чтобы покорить сверстников, а публичные выступления стал давать с 1966 года, во время которых чего только не глотал: тележки из универмагов, велосипеды, телевизоры, даже небольшой самолёт (всё, конечно, в измельчённом виде). При этом Лотито не жаловался на отрицательные последствия своих трапез, хотя те были из вредных материалов. В день он съедал до 900 г неорганических материалов, разбавляя их минеральным маслом и запивая большой порцией воды. Если вначале он тщательно измельчал свою «пищу», то потом смазывал горло маслом и заливал водой после поглощения приличных кусков. В результате с 1959 года по 1997 год он утилизировал около 9 т металла. Врачи проверили состояние его организма и убедились, что его пищеварительная система неплохо адаптировалась к подобной диете. Его желудок имел вдвое большую толщину по сравнению с обычным. Дольше всего Мишелю пришлось возиться в «Сессной-150», которую он переварил за 2 года. Но в 2007 году он всё-таки умер.

7. Тим Кридланд

Топ-10 необычных людей
Уникальность Тима Кридланда заключается в том, что он не испытывает боли. В школе его прозвали королём «пыток», поскольку он изумлял однокашников, спокойно перенося любой холод или жару, а также прокалывая иглами руки. Теперь же он шокирует публику по всей Америке своими страшными фокусами. Но прежде ему пришлось серьёзно заняться изучением анатомии, ведь терять голову нельзя даже такому человеку. Обследования Тима показали, что у него значительно превышен болевой предел в сравнении с обычными людьми. Во всём остальном он от нас не отличается. Например, протыкая тело шпильками, он получает такие же повреждения, а при неудаче шоу вполне может умереть, не испытывая боли. Чего он только не показывал: глотал мечи и огонь, пронзал себя шпагами, укладывался на острые гвозди и многое другое. Он удостоился попадания в Книгу рекордов Гиннеса.

8. Супатра Сасупфан

Топ-10 необычных людей
В 2000 году в Таиланде родилась весьма необычная девочка Супатра Сасупфан, которая теперь живёт в Бангкоке. Она страдает от гипертрихоза – редкого заболевания, выражающегося в усиленной волосатости тела и лица. По мере взросления девочки её волосы становятся только гуще. Эта болезнь не имеет лечения, ни к чему не привели и попытки использовать лазер. Аномалия лишила девочку нормальной жизни – ей нередко приходилось слышать нелестные комментарии и насмешки от «не слишком далёких людей». К тому же, ей приходится постоянно стричь волосы, чтобы они не слишком мешали в повседневной жизни. Лишь со временем окружающие изменили жестокое отношение к Супатре – возможно, они просто привыкли к её облику и перестали воспринимать его как уродство.

9. Эбигейл и Бриттани Хенсел

Топ-10 необычных людей
До сих пор людей удивляют сиамские близнецы, таковыми являются и родившиеся в США в 1990 году Эбигейл и Бриттани Хенсел. Тело у них одно на двоих, а в нём находится: 2 сердца, 3 почки, 3 лёгких, 2 желудка, 2 позвоночника со спинным мозгом, которые сходятся в едином тазу, а вот печень только одна, как и система кровообращения. Каждая сестра строго контролирует только свою часть тела, то есть, может управлять только ближайшей рукой и ногой. Но при этом, сёстры выработали хорошую координацию движений, поэтому научились не только бегать и ходить, но даже ездить на машине и велосипеде. В ментальном плане они совершенно обычные – имеют разные интересы, характеры и вкусы. Но обе мечтают стать врачами и завести детей.

10. Вим Хоф

Топ-10 необычных людей
У голландца Вима Хофа уникальное свойство переносить очень низкие температуры. Он спокойно пробегал марафон по снегу босиком, установил рекорд по пребыванию в ванне, заполненной льдом, пробыв там без малого 2 часа. А ещё он в одних шортах взобрался на заснеженную вершину горы Килиманджаро, за что был удостоен титула «Ледяной человек». Сам Хоф уверяет, что способен совершенно не чувствовать холода, а помогает ему в этом медитация. Учёные, обследовавшие его, действительно установили, что он способен ментально управлять своей вегетативной нервной и иммунной системой, благодаря чему способен легко противостоять последствиям переохлаждения.

По материалам: www.rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.