Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку

0

Привет, дорогие путешественники!

Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку

 

Мы часто говорим: «Собирайте чемоданы!» — но не все знают, как собрать чемодан, чтобы в него влезло всё-всё. Мы не хотим, чтобы вы пошли на местную вечеринку без любимого платья или костюма. Поэтому в нашем коротком посте расскажем о сборах.

Слышали ли вы когда-нибудь про вакуумные мешки, которые превращают горы одежды в маленький брикетик. Но если такого мешка нет, есть и другие способы сэкономить место в чемодане.

Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку

 

Сворачивайте вещи в рулоны. Так они меньше помнутся, на них не будет следов от сгибов. А ещё вы легко сможете достать нужную вещь, не переворошив полчемодана. Играли в Джангу? Тогда вы понимаете, о чём мы.

 

Складывайте одно в другое. Носки и нижнее белье в обувь, хрупкие предметы заворачивайте в плотную одежду. Это как играть в Тетрис, только с чемоданом — нужно не допускать пустоты.Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку
Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку

 

Косметику и средства гигиены перелейте в небольшие бутылочки так, чтобы этого хватило на время поездки, обратно можно не везти. Дорожные наборы с ёмкостями разного вида можно найти в хозяйственных магазинах.

 

Если смешать воду, уксус и любой кондиционер для белья, то у вас получится «жидкий утюг», которым можно попшикать на мятую одежду, он разгладит небольшие складки (бутылочку с пульверизатором берём из дорожного набора).Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку
Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку

 

Тёплые и объёмные вещи кладите на дно чемодана. Они меньше всего мнутся и, согласитесь, запихнуть в последний момент в чемодан сарафан куда проще, чем шерстяной свитер.

 

На видное место кладите то, что может вызвать любопытство у таможенников: техника, гаджеты, провода. И не забудьте вытащить батарейки из электроники, чтобы она случайно не включилась и не наделала шума.Соберись, тряпка! Как правильно собирать чемодан в поездку

 

Экстренный выпуск советов по сборке вещей закончен. Теперь мы за вас спокойны, в вашем чемодане всё будет по фэншую.

Материал предоставлен сайтом kupibilet.ru.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.