Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Петербург стал обладателем двух премий мира World Travel Awards

0

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщил о подведении итогов ведущей церемонии наград в сфере туризма, финал которой прошел во Вьетнаме. 10 декабря 2017 года в одном из самых престижных отелей острова Фукуок собрались мировые лидеры туриндустрии и состоялось чествование победителей 2017 года.

Санкт-Петербург, как победитель европейской церемонии World Travel Awards, которая прошла в Городе на Неве 30 сентября 2017 года, был номинирован и в финале, где стал обладателем сразу двух премий: «Лидирующее мировое культурно-туристическое направление» («World’s Leading Cultural City Destination 2017») и «Лидирующее городское направление Мира» («World’s Leading City Destination 2017»). В этот раз соперниками Петербурга были более серьезные противники – такие признанные лидеры мирового туризма, как Лондон, Нью Йорк, Париж, Пекин, Сидней и другие.

«Мы считаем, что это заслуженная и закономерная награда. Неудивительно, что после проведения Европейской Церемонии наград WorldTravelAwards в Петербурге, куда съехались лидеры и эксперты индустрии туризма со всего света, нас сразу же признали на мировом уровне. Увидев Петербург своими глазами сложно не только отрицать его туристский потенциал, но и остаться равнодушным к Северной Венеции. Так и эксперты области туризма, посетившие церемонию в сентябре, не смогли не отметить его по итогам года сразу двумя наградами мирового уровня», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Петербург стал обладателем двух премий мира World Travel Awards

World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается наиболее престижной наградой в области туризма. Премия ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации.

Санкт-Петербург также вошел в шорт-лист номинации «Лидирующее Мировое Направление Делового Туризма» («World’s Leading Business Travel Destination 2017»). А Комитет по развитию Туризма Санкт-Петербурга был номинирован, как «Лучший в Мире руководящий совет по туризму 2017».

Ранее RTourNews.ru сообщал о подключении петербургского метро к интернету.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.