Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Достопримечательности Дубаи

0

Дубай — древнейшее место с культурным наследием своих предков. Современный Дубай входит в состав государства ОАЭ и является независимой частью этой страны.

С древних времен Дубай был торговым и культурным центром всей Аравии. Здесь проходил культурный и вещественный обмен между местным населением и торговцами из других стран и поэтому город со временем приобретал свою уникальность и неповторимость. Благодаря своим предкам, их культурному и духовному разнообразию современный Дубай имеет уникальные достопримечательности, единственные в своем роде.

Почитая своих предков, тем самым увековечивая их память, в городе построили несколько исторических музеев, в которых регулярно проводятся тематические выставки. Старые здания в «историческом» центре содержат в образцовом состоянии, так как они хранят живую память о прошлом. Поэтому, достопримечательности Дубая и Арабских Эмиратов в целом имеют огромное значение в туристической инфраструктуре государства, привлекая этим  внимание мирового сообщества. 

А, современные строения, которые видели многие на картинках, разве не впечатляют! К примеру, отель в виде паруса «Бурдж Аль-Араб» и Пальмовые Острова – вдумайтесь и это творение рук человеческих! Это же просто сказка!

Достопримечательности Дубая

Дубай является тем местом, которое удовлетворит просто отдыхающих, а так же любителей приключений и упрямых исследователей. Трудно выделить главные достопримечательности города, так как здесь всё интересно и привлекательно.

Составим рейтинг самых популярных мест, которые отражают историю и культуру города.

Бухта «Крик». Это природный морской рукав, который разделяет город на две части, а берега являются историей торговых традиций, которые процветают до сих пор. Это главная часть города и достопримечательность, которая хранит всю тысячную историю, а так же все изменения, которые происходят. Много раз берега Бухты перестраивали. Но, сегодня здесь построена чудесная набережная, которая «упирается» в гавань рядом с мостом Аль-Мактум.

Бастакия – занимает не последнее место в достопримечательностях Дубая, так как является историческим районом города. Все здания  здесь старые, характерные для традиционных построек Ближнего Востока. Сегодня этот район реставрируют, со временем он станет культурно-туристическим центром с галереями, кафе и магазинами сувениров.

Большая Мечеть – архитектурное наследие предков, а так же грандиозный религиозный символ. Возведена была в IХ веке династией Аглабидов. В настоящее время реконструирована, имеет минарет высотой в 70 метров, 9 больших куполов и 45 малых куполов.

Городские базары – самое популярное место туристов. Почему? Потому, что здесь несравненный местный колорит и ритм Ближнего Востока. На прилавках вы найдете необычные и причудливые вещи, которые наперебой расхваливают бойкие торговцы.

Остров-пальма Джумейра. Это искусственный остров, причем самый большой в мире, диаметром 6000 метров. Его просто необходимо посетить и увидеть все своими глазами. Красота необыкновенная!

«Ski Dubai» — единственный и неповторимый горнолыжный курорт на Ближнем Востоке. Только представьте, после невыносимой жары окунуться в снежное царство – на горнолыжные трассы. Думаете, эти ощущения можно передать словами?

«Wild Wadi» — аквапарк, знаменитый своей водной горкой, которая считается самой быстрой и самой высокой в мире. Здесь расположены все известные водные аттракционы в мире: бассейны, водопады, горки.

Это самый маленький перечень достопримечательностей Дубая, хотя, чтобы посетить их потребуется не один день.

По материалам сайта http://otdihaidubai.ru/достопримечательности-оаэ-числе-25-лу/. 

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 + 18 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.