Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

0

Где реально отдохнуть без больших денег и без необходимости оформлять визу! Был сделан подсчёт стоимость билетов, питания в разных местах планеты, выбрали самые бюджетные безвизовые направления.

Вьетнам

Курорты Вьетнама считаются самыми бюджетными в Азии. Для любителей активного отдыха, вдали от городской суеты, идеально подойдёт Муйне. Курорт с белоснежными пляжами в тропических джунглях у самого моря. Среди туристов популярны кайтинг и виндсёрфинг.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Для любителей дайвинга, лучше отправиться в Нячанг. Курорт находится в очень живописной бухте. Город очень популярный среди туристов, здесь много различных развлечений: парк аттракционов, храмовый комплекс и т.д.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Сербия

Белград интересный для любителей погулять по городу. Популярные среди туристов места: Калемегдан — крепость с панорамным видом на реку Дунай, музей Николы Теслы, храм Святого Марка, и разрушенные здания Белграда после авиабомбардировок войск НАТО.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

В центральной части страны, Вы окажетесь в местах Эмира Кустурицы, где туристов радушно встречает местное население. Вам предложат отведать домашнюю ракию с овечьей брынзой. Свежий воздух и горы, очень впечатляют туристов. Здесь можно посетить этнографическую деревеньку Кюстендорф по построенную по задумке режиссера Эмира Кустурицы, монастырь Любостыня и местные винодельни.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

В центральной Сербии расположено множество курортов. Самый известный — Врнячка-Баня, резиденция отдыха сербской элиты, здесь очень целебные воды.

Грузия

Грузины очень гостеприимный народ, встречают всех туристов лучших кавказских традициях. Тбилиси хранит сотни узких улочек, где спрятаны главные достопримечательности города. Желательно посетить: проспект Руставели и покатиться на фуникулере, побывать в крепости Нарикала, бани в которые подается горячая сероводородная вода с источников горы Мтабори.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Советуем отведать грузинские хачапури, знаменитые вина Киндзмараули, Мукузани, Хванчкара и Ркацители. Кварели, на северо-востоке Алазанской долины. Рядом с городом находится одно из самых больших в мире винохранилищ протяженностью более 7 километров. В этих подвалах хранятся 25 тыс. бутылок вина. Дегустация напитков в хранилище или в ресторане, из окон которых открываются панорамные виды на окрестности.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Индия

Самый известный курорт Гоа привлекает своими ценами. Вокруг вечеринки разных тематик, огненные шоу, дешевый алкоголь, йога и чарующие глаз закаты Индийского океана. Всё это манит туристов со всего мира в это райское место.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Для культурного отдыха, подойдёт Панаджи — город католических костёлов с узенькими улочками, недалеко Дудхсагарский водопад и крепостные стены форта Агуада на окраине Кандолима.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Турция

В Турции самый бюджетный курорт — Аланья. Этот курорт идеально подходит для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми! Средиземное море в этих местах не очень глубокое и имеет пологий вход. Отсюда можно отправится в морской круиз вдоль побережья и позагорать на пляже Клеопатры.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

Недорогой курорт — Кемер с прозрачной морской водой и галечными пляжами. На окраинах города имеются и исскуственные песчаные пляжи для дорогих отелей. Кемер — для тусовщиков, место ночных клубов, местных баров, город не спит до утра. Рядом с городом есть курортный посёлки Текирова, Кириш и Гейнюк, они идеальны для отдыха с детьми.

Топ-5 самых дешевых безвизовых стран

По материалам: www.mirkrasiv.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.