Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Сербия — одно путешествие — миллион впечатлений

0

Сербия — по своему особенная и колоритная страна в Европе. Для тех, кто хочет ощутить немножко самобытности, спокойствия Сербия будет отличным вариантом. Следующее видео тому подтверждение.

На территории Сербии и Черногории сохранилось множество исторических и культурных памятников, причем большинство из них, несмотря на многочисленные войны, прокатившиеся через эту землю, находятся в прекрасном состоянии.

Сотни средневековых монастырей и древних городов, десятки бальнеологических курортов, уникальные природные комплексы южной части Балкан, десятки километров пляжей Черногорской Ривьеры, добродушный и приветливый народ – вот далеко не полный список достоинств этой страны.

Столица Сербии, Белград (Београд) – город особый. Первые поселения на месте современного города появились более 3 тысяч лет назад, и с тех пор не было столетия, чтобы на этой земле не сходились в поединке армии и не лилась кровь (считается, что город был полностью разрушен 39 раз!). Отсюда и причудливая смесь восточной и западной культур, создающая неповторимое очарование современного Белграда.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.