Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Светофорное дерево в Лондоне

0

Светофорное дерево (Traffic Light Tree) — современный памятник в стиле поп-арт. Дерево, состоит из 75 светофоров. Находится такое дерево на одном из перекрестков Лондона (Великобритания), на разворотном круге на Трафальгар Уэй прямо напротив рынка Billingsgate Market. Высота чудо-светофора составляет 8 метров.

Светофорное дерево в ЛондонеСветофорное дерево в Лондоне

Светофорное дерево было создано французским скульптором — Пьером Вивана в 1999 году. Конструкцию установили еще в 1999 году, с единственной целью — оживить скучный перекресток улиц. На туристических картах Центрального Лондона "дерево" почему-то не показано.
 

Светофорное дерево в ЛондонеСветофорное дерево в Лондоне

Светофорное дерево
вполне реалистично воспроизводит древесную структуру. На каждой ветке этого дерева висят «листья-светофорчики», которые мигают натуральными природными цветами: красным, зеленым и желтым. В 2005 году среди британских автомобилистов провели опрос, какой лондонский перекрёсток они считают лучшим? Перекрёсток со Светофорным деревом победил с большим отрывом.

Светофорное дерево в ЛондонеСветофорное дерево в Лондоне

Никакой практической функции «дерево» не несет, хотя все светофоры на нем настоящие и переключаются в строго определенной последовательности при помощи Peek Traffic.

Светофорное дерево в ЛондонеСветофорное дерево в Лондоне

Уже несколько раз чудо-светофор в Лондоне, менял своё местонахождение.

По материалам: www.mirkrasiv.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.