Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Мировой кофе: где выращивают самый лучший?

0

Кофе во всем мире считается тонизирующим и полезным напитком. О том, какой кофе лучше можно спорить часами. И каждый любитель прекрасного напитка может выбрать себе определенный сорт, который отличается ароматом, крепостью, а так же страной производителем. Так, в какой стране произрастает самые ароматные и вкусные кофейные бобы? 

Эфиопия

Где, как не в Эфиопии, кофе является неотъемлемой частью культуры. Выпить чашечку кофе, в зависимости от обстоятельств, – это проявление уважения, дружбы и расположения. Именно здесь выращивают кофейные бобы знаменитого на весь мир кофе сорта «арабика». Хотя кофе из Эфиопии продается в любом супермаркете, но настоящим напитком можно насладиться, только в этой стране, который приготовлен по местному традиционному рецепту. Собранные кофейные зерна, долго и медленно обжариваются в специальном чане над жаром древесного угля, для усиления аромата. Затем зерна вручную измельчают и заваривают. Такой кофе получается с ароматом ладана.

Бразилия

Страна-бизнесмен по производству кофе. Бразилия является основным экспортером во все страны мира своих сортов кофе. Хотя в последнее время настоящие любители напитка не очень заинтересованы в его приобретении, так как считают, что производители на первое место ставят только прибыль, а не качество. Но, сами бразильцы яростно защищают свой кофе, так как пьют его вместо воды. Если в вашем городе люди тоже пьют кофе как воду, вам стоит задуматься над тем, чтобы сделать это своим бизнесом, подробнее на сайте http://cafeboutique.ua/kofevarki-avtomaticheskie/kofevarki-dlya-doma/.

Колумбия

Колумбия хотя и занимает второе место по экспорту кофе, после Бразилии, зато славится своим отличным качеством. В каждом районе произрастают кофейные бобы разных вкусовых сочетаний. Например, сорт «medellin» (меделлин) назван в честь места, где начали его продавать. Зерна этого сорта обладают насыщенным ароматом и имеют тяжелое зерно. Кофе из Боготы не имеет вкуса выраженной кислинки, но, так же обладает богатым ароматом. Разный вкус колумбийского кофе – результат среды произрастания, которая влияет на вкусовые качества.

Ямайка

Одним из лучших в мире считается кофе, произрастающий на Ямайке в предгорье Голубых гор. Выращенные кофейные бобы на высоте 900 метров над уровнем моря очень востребованный товар. Чуть ниже этой отметки выращивают горный кофе, но его качество сильно отличается от кофе Blue Mountain. А, вот кофейные зерна, выращенные в долине, вообще не котируются на кофейном рынке. 

Гватемала/Мексика

Гватемальский кофе выращивают в центре страны в горной местности (1370 м). Этот кофе славится своим пряным ароматом и кислинкой во вкусе. Мексика занимает достойное место по производству кофе, особенность которого заключается в терпком аромате и умеренной кислотности.

Индонезия

В Индонезии не столько растет, сколько собирается после, так называемой «пищевой обработки» – самый дорогой и эксклюзивный в мире кофе Копи Лювак. Кофейные зерна собирают, как экскременты, которые выделяет маленькое животное циветта (как наша ласка). Циветта поедает кофейные зерна наравне с ягодами, бобы во время пищеварительного процесса теряют горечь и приобретают эксклюзивный аромат. Любят такое кофе в Японии и Америке. Чашечка эксклюзивного кофе стоит 50 долларов. Такая цена обусловлена ограниченными поставками. Вы можете устанавливать свои цены, если наладите хорошие поставки, примером такого кафетерия может служить CafeBoutique.  

Турция

Турецкое кофе, как и арабское, отличаются от других сортов кофе своей плотностью, густотой и крепкому вкусу с шоколадным цветом. Именно на этом кофе учились гадать и толковать будущее.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + 16 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.