Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Москва приглашает туристов в «Путешествие в Рождество»

0

В этом году столица активно делится праздничным зимним настроением с жителями российских регионов

До 8 января в столице проходит фестиваль «Путешествие в Рождество». Для жителей и гостей города это возможность не только интересно провести время на свежем воздухе, но и познакомиться с национальными традициями народов России. На площадках в разных районах Москвы работают катки, ярмарки, где представлена продукция из разных регионов, проходят мастер-классы, — сообщили нам в пресс-службе столичного Комитета по туризмв.

«Программы для детей и взрослых проведут в парках, музеях и культурных центрах. Столичные рестораны и кафе приглашают поучаствовать в гастрономическом проекте “Новогодний московский завтрак”. А одним из главных событий длинных выходных будет традиционный фестиваль “Путешествие в Рождество”. В этом году он посвящен добрым делам и благотворительности. Каждый может передать подарки детям из новых регионов России и участникам специальной военной операции», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Прогуляться по центру и районам Москвы, приготовить новогоднее печенье, попробовать необычные блюда и сделать красивые фотографии позволят четыре маршрута RUSSPASS по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество».

Начать прогулку можно на Тверском бульваре, где построена длинная аллея из светящихся арок. Любителям сладкого обязательно стоит заглянуть на Тверскую площадь и сделать фотографии в специальных зонах, оформленных в виде конфет «Москвичка» и торта «Москва». Далее можно пройти к площади Революции и посмотреть историческую реконструкцию рождественских гуляний старой Москвы. На соседней площадке гостей ждет Ледяное царство, байкальский Дед Мороз и новогодние блюда народов России.

Программа фестиваля «Путешествие в Рождество» охватывает не только центр Москвы, но и отдаленные районы города.

Москва также делится новогодним настроением с регионами. Мобильные туристско-информационные центры Мостуризма отправились уже в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Тюмень, чтобы рассказать о туристической привлекательности зимней Москвы. Они будут работать в регионах в период новогодних праздников по 7 января.

Инфоцентры не только помогут спланировать путешествие в Москву и расскажут о ее главных достопримечательностях, но и порадуют посетителей развлекательными программами. Гостей ждут VR-путешествия по столице, занимательные лекции, викторины, интерактивные представления и творческие конкурсы, победители которых получат подарки, главный из которых — возможность отправиться в Москву.

Развлекательные программы в разных городах будут отличаться. В Санкт-Петербурге, кроме основной программы, гости инфоцентра смогут получить подарки от городского комитета по развитию туризма, в Тюмени — пойти на театрализованную экскурсию, в Казани можно будет угоститься традиционными сладостями, а в Нижнем Новгороде — отправиться на экскурсию с фонарщиком Фаролеро.

Мобильные инфоцентры единовременно отправились в регионы впервые.

Вместе с инфоцентрами регионы посетят участники популярного телевизионного шоу «Повара на колесах». В период по 7 января фирменный фудтрак по очереди посетит Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Тюмень и выберет в качестве остановки центральные улицы и площади.

Звездные шеф-повара из Москвы приготовят блюда московской кухни, а их гости — местные шеф-повара — угостят посетителей локальными специалитетами. Фудтрак станет гастрономическим эпицентром столичной кухни, где все желающие смогут продегустировать созданные знаменитыми поварами блюда.

/

Фото: М.Денисов, пресс-служба Мэрии г.Москвы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.