Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Вакцина ФМБА от ковида «Конвасэл» будет доступна в России в конце сентября

0
Петр Ковалев/ТАСС

СОЧИ, 19 сентября. /ТАСС/. Вакцина от коронавируса «Конвасэл», разработанная Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России, будет доступна для применения в конце сентября. Об этом рассказал в понедельник заместитель руководителя агентства Игорь Борисевич.

«Мы создали вакцину «Конвасэл», которая в настоящее время проходит контроль качества Росздравнадзора, в конце сентября будет возможность использовать ее уже в практике здравоохранения», — сказал он на пленарной сессии форума «Биотехмед», который проходит в Сочи.

Вакцина от коронавируса «Конвасэл» разработана Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток ФМБА и зарегистрирована Минздравом РФ 18 марта. Препарат представляет собой эмульсию для внутримышечного введения, объем одной дозы составляет 0,5 мл. Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщала, что вакцина не вызывает аллергию и хорошо переносится человеком. 5 апреля в институте было запущено промышленное производство препарата.

10 сентября Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на препарат в 4 330 рублей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + шестнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.