Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Роспотребнадзоре рассказали о ношении масок в жару

0

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Риск получить тепловой удар из-за ношения маски очень мал, существенно нарушить теплообмен она не может, но от темных средств индивидуальной защиты лучше отказаться в пользу светлых, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Не нужно бояться получить тепловой удар из-за применения средств индивидуальной защиты. Существенно нарушить теплообмен маска не может», — говорится в сообщении.

В сильную жару для обеспечения нормального теплообмена следует оставлять открытыми другие участки тела, а голову защитить от солнца легким головным убором, пояснили в пресс-службе.

При этом в жаркую погоду маски нужно менять чаще, так как они быстрее становятся влажными, и эффективность снижается. Кроме того, летом лучше отказаться от применения средств индивидуальной защиты темного цвета, подчеркнули в ведомстве.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.