Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В крымском санатории «Ялта» произошел крупный пожар

0

В крымском санатории «Ялта» произошел крупный пожар/ AZUR air начнет летать из Новосибирска в Стамбул/ Министр курортов и туризма Краснодарского края покинула пост

В крымском санатории «Ялта» произошел крупный пожар

Специальная комиссия командования Черноморского флота направлена к месту пожара военного санатория в Ялте, сообщили в пресс-службе Южного военного округа в среду.

«После завершения работы комиссии по установлению обстоятельств возгорания специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России незамедлительно приступят к полному восстановлению военного санатория для гарантированного обеспечения его готовности к новому курортному сезону», — отмечается в сообщении.

По данным военных, все отдыхающие военного санатория расселяются на свободных фондах ближайших санаторно-курортных учреждений военного ведомства в Крыму.

Ранее в МЧС России сообщили, что пожар в санатории на площади 1000 кв. м начался в среду утром. По данным МЧС, загорелась обшивка между восьмым этажом и кровлей. В Южном военном округе уточнили, что около 07:00 на территории ФГБУ «Военный санаторий «Ялта» произошло возгорание технического этажа лечебного корпуса. Около 400 человек покинули здание самостоятельно, никто не пострадал. Пожар был локализован на площади 1200 кв. метров к 08:17, открытое горение ликвидировали в 08:40.

По предварительным данным Южного военного округа, причиной пожара на техническом этаже лечебного корпуса стало короткое замыкание электропроводки.

Военный санаторий «Ялта» расположен в историческом центре города рядом с набережной. Он имеет три спальных корпуса, которые находятся в парковой зоне с экзотическими растениями в 200 м от моря.

AZUR air начнет летать из Новосибирска в Стамбул

Авиакомпания AZUR air с 29 октября начнет летать из Новосибирска в Стамбул два раза в неделю, сообщила пресс-служба перевозчика. Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям. «Рейсы запланированы на воздушных судах Boeing-757-200 на всю глубину осенне-зимнего расписания», — говорится в сообщении.

В настоящее время из новосибирского аэропорта «Толмачево» нет прямых рейсов в Стамбул.

По данным Росавиации, по итогам 2019 года AZUR air перевезла 5,8 млн пассажиров (рост на 37% к предыдущему году), став по этому показателю седьмой крупнейшей авиакомпаний России.

Согласно информации аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», компанией владеет ООО «Ван2Флай», принадлежащее гражданкам РФ Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%), последняя ранее работала в Anex Tour.

Министр курортов и туризма Краснодарского края Светлана Балаева покинула пост

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева ушла в отставку, кто займет ее пост, пока неизвестно, — сообщает «Интерфакс».

«Да, я покинула свой пост. У меня вчера был последний рабочий день в министерстве туризма и курортов. Распоряжение о новом назначении еще не подписано», — сообщила в среду г-жа Балаева агентству.

Светлана Балаева работала в Минкурортов и туризма Кубани с марта 2018 года, сначала занимала должность первого замминистра. С 8 февраля 2019 года распоряжением губернатора была назначена главой министерства.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.