В Тутаеве запустили онлайн-систему мониторинга ситуации с коронавирусом
В моногороде Тутаеве Ярославской области разработали новый сервис, который в режиме онлайн отслеживает ситуацию с коронавирусом в городе. Цифровую платформу для предупреждения распространения инфекции Тутаев готов передать всем российским моногородам. Об этом сообщил глава Тутаева Дмитрий Юнусов.
Благодаря системе в режиме онлайн можно увидеть статистику о количестве заболевших и находящихся на карантине жителях города, узнать информацию о работающих в период карантина магазинах и предприятиях.
«В связи с пандемией коронавируса нам каждый день поступало много вопросов, о том, как бороться с этой инфекцией, что происходит в городе и районе. Поэтому было принято решение, специально для жителей разработать сервис, на котором можно узнать всю необходимую информацию. Платформа в Тутаеве уже заработала, и мы готовы делиться этой практикой с другими моногородами, чтобы не допустить распространения инфекции», — сообщил глава Тутаева Дмитрий Юнусов.
Напомним, ранее в Тутаеве была разработана система «Умный муниципалитет» по онлайн-работе с обращениями граждан, управлению городскими проектами и контролю за диспетчерскими организациями и муниципальными службами. Данная система была передана и внедрена моногородом Новомичуринском Рязанской области в рамках проекта «Менторство» Фонда развития моногородов.