Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Самые красивые острова мира: Топ-10

0

Далёкие тропические острова часто ассоциируются у нас с райской жизнью: на них идеальные пляжи, отсутствует городская суета, здесь можно часами нежить…

Далёкие тропические острова часто ассоциируются у нас с райской жизнью: на них идеальные пляжи, отсутствует городская суета, здесь можно часами нежиться в тени пальм, наслаждаясь плеском воды и окружающими красотами. Конечно, самые красивые острова мира не все одинаковы. Красота одних в большей степени определяется морем, его цветом, чистотой воды, пёстрой жизнью коралловых рифов. Другие хороши буйством зелени тропического леса, благоуханием изумительных цветов. А находятся они также в самых разных уголках земли: Сейшельские и Карибские острова, Капри возле Неаполя, Тира.

1. Мальдивы

Самые красивые острова мира: Топ-10
В Мальдивском архипелаге находится много изумительных островов, но особую привлекательность им придаёт омывающий их берега тёплый ласковый Индийский океан. Изумительно выглядит контраст кристально чистого аквамарина океанской воды с белоснежными линиями пляжей, едва возвышающихся над океанской гладью, ведь нигде на Мальдивах нет места выше 3 метров над уровнем моря. В архипелаг входят 26 коралловых атоллов, которые каждый год слегка погружаются в океан.
Многочисленных туристов сюда привлекают идеальные, не перегруженные людьми пляжи, а также пышные коралловые рифы, куда так и тянет ныряльщиков со всего света. Будут удовлетворены здесь и серферы, которые могут здесь найти неплохие волны для катания. На многих островах устроены роскошные курорты, в которых отдыхающих развлекают различными шоу и поездками по островам. Из-за продолжительного процесса потепления мирового климата уровень океана медленно повышается, а Мальдивы медленно в него погружаются. Но этот процесс длительный, и в ближайшую сотню лет можно не беспокоиться, что океан поглотит архипелаг окончательно.

2. Бора-Бора, Французская Полинезия

Самые красивые острова мира: Топ-10
При взгляде с высоты птичьего полёта этот пышный вулканический остров напоминает сомбреро. Расположен он в южной части Тихого океана. Особенно восхитительна в нём лагуна с водой бирюзового цвета, в её прозрачной воде плавают акулы, скаты, другие рыбы и черепахи, а из её глади тут и там поднимаются крошечные островки. Если к этому описанию добавить ещё тропическую растительность и домики, крытые соломой, то получится вполне романтическая картина.
Есть чем заняться на этом райском острове и сторонникам активного отдыха, для которых придумано много развлечений. Здесь активно занимаются подводным плаванием, благо в прибрежной зоне есть много очаровательных коралловых рифов. Для любителей изучения новых земель через пальмовые рощи проложены пешеходные тропы. Здесь можно спрятаться от мирской суеты в комфортабельном бунгало, построенном прямо над водой – как приятно будет купаться, не отходя от дома и засыпать под мерный плеск спокойного океана.

3. Палаван, Филиппины

Самые красивые острова мира: Топ-10
Филиппинская островная провинция остров Палаван вполне достойна называться райским местом. Она тянется к юго-востоку в направлении острова Борнео. Острова изобилуют белыми известняковыми вершинами, словно вырастающими из моря. Вода в море настолько прозрачна, что, кажется, можно пересчитать всех рыбок в океане. Словно призывают расслабиться и отдохнуть мерный шелест листьев пальм и гостеприимный белоснежный песок.
Острова густо поросли зеленью, а опустившись под воду, можно увидеть впечатляющую картину кораллового рифа, изобилующего всяческой тропической морской живностью. Неслучайно Палаван считается одним из лучших на планете мест для погружений под воду. А ещё интересны местные рыбацкие деревушки и озёра с изумрудной водой. Жемчужиной Палавана стала подземная река, протекающая под территорией национального парка и огромный лабиринт карстовых пещер, образовавшийся возле неё.

4. Сейшельские острова

Самые красивые острова мира: Топ-10
Чудесные Сейшелы находятся северо-восточнее Мадагаскара. Цивилизация ещё не сильно затронула этот архипелаг из 115 островов, включающий не только коралловые, но и гранитные. Они поросли густыми джунглями и пальмами, возле обрамлённых красивыми скалами белоснежных пляжей в море находятся очаровательные коралловые рифы.
Около половины территории этих тропических островов отданы под заповедники. Знаменита рыбалка на Сейшелах, поэтому сюда стремятся приезжать маститые рыболовы со всего мира. Ещё следует к этому добавить незабываемую пряную креольскую кухню и великолепные курорты, действующие на островах Праслин, Маэ и Ла-Диг – получается законченная картина идеального отдыха, который так для всех привлекателен.

5. Санторин, Греция

Самые красивые острова мира: Топ-10
В Эгейском море огромное количество островов, но самым привлекательным из них стоит назвать Санторин (Тира). Здесь в соседстве с вулканическими скалами стоят белые виллы, а в искрящейся бирюзовой морской глади отражаются синие купола церквей. Воздух здесь чистый и влажный, им легко дышится. На вершине чёрной вулканической скалы находится живописный посёлок Фираи Ия, который пытаются сфотографировать буквально все туристы. На островах Тира ведутся археологические раскопки, поскольку в древности до взрыва вулкана здесь существовали города. На чёрном пляже Перисса хорошо наблюдать красивые закаты солнца.

6. Бали, Индонезия

Самые красивые острова мира: Топ-10
Острову Бали присуща экзотическая местная культура, весьма привлекающая туристов. В индуистских храмах пахнет благовониями, рисовые поля манят яркой зеленью, очень недурна местная кухня. На Бали можно заниматься многим – плаванием, сёрфингом, просто загорать. Посетив Убуд, можно прикоснуться к духовной жизни острова, а в Куте кипит туристическая жизнь. Интересна вылазка на соседний вулканический остров Ломбок, где можно найти массу интересного.

7. Далматинские острова, Хорватия

Самые красивые острова мира: Топ-10
У берегов Хорватии в Адриатике находятся удивительно спокойные и чарующие Далматинские острова с богатой историей. На них уживаются бутики и необычные деревни. Особое место в архипелаге занимает остров Брач, на котором находится известный пляж Золотой рог. На острове Хвар построены готические храмы, в старинном, без единого автомобиля городе, есть живописная рыбацкая гавань, из которой можно добраться до островов Паклени, славящихся уединёнными бухтами и чистейшей водой.

8. Фиджи

Самые красивые острова мира: Топ-10
Знаменитый тропический остров Фиджи вобрал в себе лучше черты тихоокеанских коралловых островов: прозрачная синева воды, пляжи из белоснежного песка, великолепные коралловые рифы, а также многое другое. Местное население здесь не только улыбчивое и белозубое, но и очень гостеприимное. Круглый год здесь можно заниматься рыбалкой, подводным плаванием, сёрфингом или просто лениво качаться в гамаке. В архипелаг входят 300 с лишним островов, имеющих много интересного – роскошные бунгало знаменитостей, семейные курорты и безлюдные дикие пляжи. Здесь хорошо отдыхать семьями, поскольку фиджийцы обожают маленьких детей.

9. Кауаи

Самые красивые острова мира: Топ-10
Этот гавайский остров называют ещё «садом», поскольку по большей части его покрывают густые дождевые леса. Из расщелин вулканических скал пробиваются водопады, в тёплом плотном воздухе витает опьяняющий аромат роскошных тропических цветов. Не менее красиво и побережье этого острова. Порождённый вулканическим извержением, этот остров сохранил причудливые каменные гребни застывшей лавы, а над великолепными пляжами возвышаются головокружительные обрывы.
В прибрежных водах плавают яркие тропические рыбы, черепахи, на которых прилетают посмотреть ныряльщики со всего мира. Кауаи менее населён и шумен, чем острова Оаху и Мауи, жизнь на нём более размеренная и спокойная. На острове, кроме побережья, можно полюбоваться на острые скалы, покрытые туманом или 10-километровый каньон Уэймея.

10. Пхи-Пхи, Таиланд

Самые красивые острова мира: Топ-10
В таиландской провинции Краби есть небольшой архипелаг Пхи-Пхи. Здесь из тёплого моря вверх вздымаются впечатляющие известняковые пики, а о поросший пальмами белоснежный берег лениво разбиваются морские волны. Люди хорошо помнят, какие разрушения принесло сюда страшное цунами 2004 года, но в настоящее время остров Ко Фи Фи залечил свои раны. Кстати, на соседнем острове Пхи-Пхи-Ле снимался известный фильм про тропический остров с Ди Каприо в главной роли.
Единственным обитаемым островом архипелага является Пхи-Пхи-Дон, но с него можно совершить однодневную экскурсию на ближайшие необитаемые острова. Из других развлечений здесь доступны обычное и подводное плавание, сёрфинг. Много желающих попасть на Берег обезьян, где живут наглые макаки, требующие у путешественников сладости. 

По материалам: www.rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.