Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Wizz Air заявил о намерении возобновить деятельность Wizz Air Ukraine

0

​Wizz Air заявил о намерении получить лицензию украинского авиаперевозчика и возобновить деятельность дочернего лоу-коста Wizz Air Ukraine.

Это произошло после встречи главы бюджетника Йожефа Варади с президентом Украины Петром Порошенко.

«Участники встречи обсудили законодательные, регуляторные и экономические условия, необходимые для достижения финальных договоренностей в рамках долгосрочного бизнес-предложения», – заявили в Wizz Air.

План по возобновлению полетов Wizz Air Ukraine предусматривает расширение полетов из Украины и базирование в Киеве и других регионах Украины до 20 новых самолетов Airbus A320 и A321, что позволит увеличить перевозки пассажиров до 6 млн в год до 2025 года.

«Украина всегда была и остается чрезвычайно важным рынком для Wizz Air. С начала нашей работы здесь в 2008 году мы перевезли 7 млн ​​пассажиров на наших лоу-кост маршрутах в и из Украины и, таким образом, стали ведущим лоу-кост перевозчиком на рынке. В подтверждение нашей приверженности Украины и в ответ на высокий спрос потребителей, Wizz Air готов в ближайшее время существенно увеличить объем своих инвестиций в страну. В том числе, речь идет о возобновлении работы нашей украинской дочерней компании Wizz Air Ukraine, и здесь мы рассчитываем на необходимую поддержку от представителей украинской власти», – заявил глава Wizz Air.

Напомним, Wizz Air Ukraine совершала полеты с 2008 по 2015 годы. В парке первого украинского лоу-коста в пиковый период находились четыре самолета A320.

В 2015 году деятельность украинского подразделения Wizz Air была прекращена. Подобное решение в авиакомпании объяснили продолжающейся нестабильностью в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты.

Часть маршрутов была закрыта, другие начала обслуживать материнская компания.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.