Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В следующем сезоне на рынок вернется легендарный Mardan Palace

0

Эксперты комментируют информацию о покупке роскошного турецкого отеля группой Titanic Hotels

Самый роскошный отель Турции Mardan Palace, расположенный в районе Кунду (Анталья), будет продан гостиничной группе Titanic Hotels. Турецкие эксперты полагают, что к сезону 2019 года отель сумеют привести в порядок и запустить продажи следующей весной, — сообщает АТОР.

Переговоры между Titanic и Halkbank, банком, который получил отель в свое время за долги Тельмана Исмаилова, находятся в последней стадии. Источники на турецком рынке сообщают, что дело уже фактически решено.

Ранее этой весной наш портал сообщал, что отель собирается купить холдинг Rixos Group, но в итоге сделка не состоялась.

Председатель совета директоров Titanic Hotels Мехмет Айгюн сообщил журналистам, что на сегодняшний момент его гостиничный бренд является единственным претендентом на Mardan Palace. «Переговоры с представителями банка еще идут, но осталось согласовать только курс доллара, и мы подпишем сделку», – сообщил он.

Единственная деталь, которую теперь должны согласовать банк и Titanic, – это определить курс доллара, по которому пройдет сделка. От этого будет зависеть сумма в лирах, которую группа Titanic выплатит банку.

Как только этот курс будет согласован, Mardan Palace официально перейдет в собственность Titanic Hotels. В составе этой гостиничной группы 12 действующих отелей в Турции (Анталья, Стамбул и Бодрум) и в Германии (Берлин). Например, российским туристам знакомы такие отели группы, как Titanic Deluxe GolF Belek и Titanic Beach Lara на анатолийском побережье, а также Titanic Deluxe Bodrum на Эгейском взморье.

Как полагают турецкие эксперты, Titanic Hotels вполне по силам привести отель в порядок к следующему сезону, если сделка будет подписана на днях. Таким образом, Mardan Palace может вновь появиться в продаже на российском рынке в следующем году.   

Напомним, что Mardan Palace был открыт в июне 2009 года  легендарным «хозяином Черкизона» — бизнесменом Тельманом Исмаиловым (заочно арестован в России по подозрению в двойном убийстве и незаконном обороте оружия) – и назван в честь его отца  Мардана Исмаилова.

Инвестиции в проект составили $1,4 млрд.  Для декора отеля было использовано более 500 тысяч кристаллов, слоем золота покрыто около 10 тысяч квадратных метров поверхностей. На открытии гостиницы присутствовали тогдашний столичный мэр Юрий Лужков, а также приглашенные звезды — Шэрон Стоун, Ричард Гир, Пэрис Хилтон, Моника Беллуччи и другие.

Однако позднее оказалось, что часть работ так и не была оплачена подрядчикам. Из-за дебиторской задолженности подрядчики работ, как и банки, предоставившие кредиты, обратились в суд.

Комментируя нам новости о «возвращении» легендарного отеля, Алексан Мкртчян,  генеральный директор туристической сети «Розовый слон», отметил: «Mardan Palace уже давно на слуху, но продавец и покупатель никак не договорятся о цене. Там ведь простым косметическим ремонтом не обойдешься, нужна основательная реновация. Но, если они смогут прийти к взаимному соглашению и отель снова будет доступен, то это очень интересно, спрос должен быть хороший».

 Дмитрий Павлов, директор компании «Интраст Тур», в свою очередь считает: «Не могу сказать, что эта новость очень важна для нашего рынка. Ну, станет на один luxury-отель в Турции больше».

В свою очередь, заместитель директора компании «Мегаполюс Турс» Ирина Быковская заявила нам: «Турция пользовалась в этом году  очень большим спросом, но не думаю, что покупка отеля Mardan Palace прибавит ей популярности — одним отелем больше, одним меньше.

Турция в этом сезоне очень сильно выигрывала в цене, если сравнивать ее с другими направлениями, в том числе и по отелям категории «люкс». Последнее время было достаточно непростым, поэтому многие клиенты смотрят теперь прежде всего на стоимость тура, и сверхдорогие отели их вряд ли массово заинтересуют».

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.