Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Победа» все же получила разрешение на полеты в Тбилиси из четырех российских городов

0

Эксперты комментируют интерес к грузинскому направлению на фоне новых бюджетных предложений российского лоукостера

Бюджетная авиакомпания «Победа» все же получила разрешение от авиавластей Грузии на полеты в Тбилиси из регионов России.

«Победа» выполнит в полном объеме все рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми, запланированные со 2 ноября 2018 года. Авиавласти Грузии выдали разрешение на полеты по всем маршрутам, на которых «Победа» является назначенным авиаперевозчиком от имени РФ», — говорится в сообщении перевозчика, полученном нашей редакцией.

«Авиакомпания «Победа» обращает внимание, что время вылета всех рейсов в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми скорректировано. Соответствующая информация направляется каждому клиенту индивидуально«, — добавили в компании.

Напомним, что в минувшую пятницу «Победа» сообщила, что получила отказ грузинских авиавластей в выдаче разрешения на полеты в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми, в связи с чем вынуждена отменить рейсы до 1 ноября.

Между тем перевозчик сообщил, что «после согласования необходимых слотов с аэропортом Тбилиси «Победа» начала продажу билетов на рейсы в июле 2018 года, на данный момент забронировано свыше 17 тыс. билетов».

Тогда же агентство гражданской авиации Грузии объясняло причину отказа особенностями договора с российскими авиавластями: полеты между двумя странами по так называемой «треугольной схеме» могут быть допущены, только если в этой схеме не фигурируют Тбилиси и Москва.

Опрошенные нами туроператоры между тем отмечают высокую востребованность грузинского направления в этом сезоне – как из столицы, так и из регионов.

Так, Кристина Царёва, руководитель направлений Россия и страны ближнего зарубежья туроператора ANEX Tour, рассказала нашему корреспонденту: «В нашей компании достаточно высокий спрос на осенние туры в Грузию.

Статистика продаж показывает, что спрос на экскурсионные туры  увеличился ровно в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта положительная динамика подталкивает нас к расширению линейки туров. В скором времени мы разнообразим направление ещё и лечебными турами. 

Даже в зимний сезон спросом пользуются уже хорошо отработанные весенне-летние программы, и спрос на такие программы стабильно высок круглый год. В этом году мы решили поставить и три специальные новогодние программы. Мы ожидаем позитивную динамику и по продажам грузинских горнолыжных курортов.

Сейчас Грузия – одно из самых модных и быстро развивающихся направлений. Оно всесезонное, а это значит, что имеет не так много конкурентов».

В свою очередь, Анастасия Бартоломеева, менеджер по маркетингу и пиару компании «Магазин Путешествий», отметила, что «спрос на Грузию с каждым годом растет. Чаще всего туристы запрашивают туры на weekend (3-4 дня) для знакомства со страной и туры на 7-8 дней, чтобы полностью погрузиться в культуру страны. Несмотря на то, что большая часть туристов предпочитает посещать Грузию в период с апреля по сентябрь, зимние туры пользуются спросом и сейчас большой поток идет именно на новогодние праздники.

Мы видим увеличение спроса, и более того, уже сейчас активно запрашивают программы и на весну 2019 года».

Популярные направления авиакомпании Победа

МестоНаправлениеНайти билеты
1СочиМоскваУзнать цену
2СочиМоскваУзнать цену
3Санкт-ПетербургМоскваУзнать цену
4Санкт-ПетербургМоскваУзнать цену
5МоскваСочиУзнать цену
6МоскваКазаньУзнать цену
7МоскваСанкт-ПетербургУзнать цену
8МоскваСочиУзнать цену
9МоскваСанкт-ПетербургУзнать цену
10МоскваМинеральные ВодыУзнать цену

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.