Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Абрикос обыкновенный в природе

0

абрикосАбрикос – очень вкусный и полезный фрукт. Все мы его хорошо знаем, т.к. в наших широтах эти деревья растут повсеместно. Чем полезен абрикос? Кроме мякоти, полезны также ядра абрикосовых косточек, но только горькие, т.к. в них содержится противораковый витамин В17, который продается в виде препарата лаэтрил b17 в аптеках.
Абрикос обыкновенный в природеабрикосДикий абрикос обыкновенный произрастает только в Гималаях, на Тянь-Шане и на западе Северного Кавказа. С давних времен в широтах умеренного климата это дерево успешно культивируется в крупных и мелких хозяйствах. В России в диком виде встречается два близкородственных видв: абрикос сибирский и абрикос маньчжурский.
Главной особенностью абрикоса сибирского является самая высокая среди абрикосов морозостойкость. Этот вид чаще всего встречается в Восточной Сибири, также произрастает диким в горах Даурии. Высота этого дерева достигает 3-х метров.Абрикос обыкновенный в природеабрикос Абрикос маньчжурский является редкостью в российских широтах. Растет он только в южной части Приморского края на сухих склонах сопок.
Также абрикос широко распространен в среднеазиатских странах, в том числе в Киргизии и в Армении.

По материалам: eco-turizm.net

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.