Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Самые известные курорты Турции

0

Отдых в Турции – это комфорт и доступность цен, уровень обслуживания не уступает европейским курортам. Огромной популярностью в Турции пользуются такие курортные зоны: Белек, Анталия, Дидим, Кемер, Мармарис, Алания, Сиде, Фетхие,  Кудашасы и Бодрум.

 

Сегодня, Турция может предложить даже самому искушенному туристу множество мест вариантов для отдыха. Ниже мы рассмотрим, какие курорты вы сможете посетить выезжая с Одессы, с помощью агентства «Бест Тур» (сайт http://best-tour.od.ua/tours/turkey/)

Кемер

Портово-курортный город Кемер самый посещаемый туристами. Расположен он у прибрежных Таврских гор у самого моря. Сезон начинается с мая месяца, а заканчивается пляжный отдых в октябре. За последнее время на курорте увеличилось число отелей и пансионов. Некоторые предприниматели благоустраивают свою территорию и на пляж завозят песок. Так, что в курортной зоне есть  не только галечные пляжи, но и песочные.

Самые известные курорты Турции

Для активного отдыха предусмотрены пешие прогулки на гору Тахталы, где по легенде живет Химера, экскурс по древним городам Олимпос и Фаселис, в виде развлечения можно посетить аквапарк «Акваворд».

Алания

Сам город имеет многовековую историю, а на сегодняшний день – это любимый курорт среди туристов. В этой области хорошо развит туристический бизнес. Здесь есть отели любой категории звездности, а также пляжи на любой вкус и маленькие уединенные  места (бухточки), где можно отдохнуть в тишине. 

Самые известные курорты Турции

Благодаря своему географическому расположению, Алания – теплый город, и сезон для купания самый продолжительный. Цены по сравнению с другими курортами самые низкие. В историческом городе много древних достопримечательностей.

Сиде

На берегу Средиземного моря раскинулся курорт Сиде. Город является историческим музеем под открытым небом. Здесь находятся древние строения: развалины древнего Аспендоса, храм Аполлона и Афины, античный амфитеатр. Пляжи на курорте просто роскошные. Можно представить, что это отдых в Греции.

Белек

Любителя спокойного и размеренного отдыха предпочитают отдыхать в Белеке. Это самый дорогой и роскошный курорт. На территории курортной зоны расположены гольф-поля,  шикарные отели. Для активного отдыха взрослых и детей работает  изумительный аквапарк, предлагают экскурсионные поездки по античным местам.  

Мармарис

Турецкий город Мармарис часто сравнивают с испанским островом  Ибица (Ивиса), так как оба места славятся своими клубами, ресторанами и кафе. Этот курорт подходит для тех, кто любит водный спорт, в частности яхтенный. Парусная регата проходит каждый год именно здесь, куда приезжают почитатели со всего мира.  

Анталия

Некогда древнеримский город Анталья сегодня является шикарным курортом турецкого государства. Хотя в черте города отелей мало, зато в пригороде их очень много. Пляжи отели не имеют, зато организовывают трансфер туристов к городским пляжам.

Самые известные курорты Турции

На сегодняшний день Анталия активно развивается, строятся новые магистрали, отели, супермаркеты, рестораны, кафе. Все это для привлечения туристов со всего мира. Популярное место для отдыха – дискотека «Дисколенд», которая находится под открытым небом. Любители шоппинга могут посетить торговые центры, их в Анталии три и купить практически все на свой вкус.

Добро пожаловать в Турцию бюджетную и гостеприимную!

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.