Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Загадочная средневековая Прага

0

Прага – это один из самых красивых городов Европы. Жители Праги доброжелательные, виды в городе красивые, атмосфера приятная, а достопримечательностей выше крыши.

 Исторические и архитектурные шедевры города, словно ассорти, — на любой вкус.

 

Прага – это настоящее олицетворение неизведанной, романтичной, неспешной Европы.

Погода в Праге круглый год совершенно непредсказуемая, то солнечная, то мрачная, то дождливая. Зима в Праге намного мягче, чем в России, но и лето зачастую не такое уж жаркое. Впрочем, Прага — экскурсионный город, поэтому сезон не сильно влияет на качество отдыха. Ну а красивого в этом городе немало: и шикарные парки (Летна, Петршин, Стромовка, Риегровы сады, Гавличковы сады и др.), и Старый город, и старинная Староместская площадь, и Вацлавская площадь, одна из самых знаменитых и больших городских площадей в мире, и Пражский град, и удивительный Танцующий дом, и длинный и узкий Стрелецкий остров. Среди прочих достопримечательностей выделяется Пражский Град, средневековый замок с готическим Собором Святого Витта со стометровой башней. Не поленитесь заглянуть в Картинную Галерею Праги, где выставляются картины Тициана, Веронезе и Рубенса; сходите и в Музее Игрушек, который влюбляет в себя абсолютно всех.

Налюбовавшись красотами города, отправляйтесь на экскурсии к замкам Карлштейн и Конопиште, внутри которых хранятся удивительные коллекции старины. Не менее интересны экскурсии в город Кутна Гора, Телч, к замку Чешский Штернберк, к пещерам Моравского краса, к замку Пернштейн, в город Чешский Крумлов, к замку Глубока и многое другое.

Знание английского будет совсем не лишним, ведь большинство официантов и персонал в гостиницах говорят на английском языке. Но не переживайте: в Праге проживает много наших соотечественников, которые предлагают экскурсии на русском языке.

Многих интересуют цены в Праге, а конкретно, вопрос о том, сколько взять с собой денег в этот город. Что ж, это не самый дорогой город Европы, но все зависит только от того, как много Вы планируете потратить. Для тех, кто стеснен в средствах, хорошие новости: в Праге великое множество дешевых хостелов, где койко-место в общем номере можно забронировать за 6-7 евро в сутки. Тем же, кто жаждет коморфта, Прага может предложить роскошные отели, цены в котором в разы выше. Цены на еду варьируются в зависимости от расположения ресторана относительно центра города, его популярности и престижности. Ну а пообедать вкусно и сытно — это не проблема для Праги.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.