Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Город Пафос в 15-минутном видео

0

Пафос вполне оправдывает свое название: это самый элитный курорт на Кипре, где отдыхают в основном состоятельные люди.

Пафос вполне оправдывает свое название: это самый элитный курорт на Кипре, где отдыхают в основном состоятельные люди. Сюда не стоит приезжать с детьми: курорт не ориентирован на детский отдых, здесь нет ни детских анимационных программ, ни детских площадок, зато уютных бухт и уединенных пляжей, первоклассных ресторанов и прочих составляющих инфраструктуры «красивой жизни» с лихвой хватило бы на весь остров. Пафоса Пафосу добавляет место, где будто бы вышла из пены морской сама Афродита.

Немного об Истории Пафоса

Помимо развитой туристической инфраструктуры, город привлекает туристов со всего мира своим культурным наследием, ведь его история насчитывает уже больше пяти тысяч лет. Он был основан одним из полководцев, принимавших участие в троянских сражениях, Агапенором.

Здесь был возведен храм в честь богини любви, который привлекал к себе людей из разных городов, что, в свою очередь, способствовало возрастанию значения Пафоса и увеличивало его могущество.

Позже уже другой городской правитель — Никоклес, решил немного изменить местоположение города, разместив его ближе к береговой линии, так возникло разделение на новый и старый город, которые сегодня соединяет между собой проспект Св. Павла. Затем городом завладели римляне, которые не только не уменьшили его значения, но и смогли обогатить его. Во времена Византийской империи Пафос утрачивает звание столицы, и начинает вести более скромную жизнь.

За это время город переживал времена расцвета и упадка, имел различные названия, но никогда не терял своего величия и очарования.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семь + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.