Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Паломничество в Израиль

0

Кто не мечтает посетить Израиль и, особенно, посетить святые места в этом замечательном государстве? Ведь еще с древних времен пилигримы путешествовали на «землю Израиля» (Палестину).

Желание посетить священные места верующими были разные причины. Это вознести слова благодарности за чудесное выздоровление, мольбы помощи об отведении от опасности или поблагодарить за завоеванную победу.

Уже в средние века пилигримство в Израиль имело экономическое и политическое значение, а не только религиозное. Эти походы и военные экспедиции курировала католическая церковь.

В настоящее время путешествия в Израиль так же популярны, как и прошлые века. Верующие всех конфессий со всего мира хотят посетить на моленные места и у каждого есть свои причины для посещения. Туры по северу Израиля самые популярные, так как именно эта область является поистине священной.

В северной части Израиля расположен древний исторический город Назарет, в котором находятся большое количество христианских церквей, в том числе православный храм Архангела Гавриила и Святого Источника, а также католический Храм Благовещения. По священному Писанию, именно Назарет является городом, где сотворилось Благовещение и прошло детство и юношеские годы Иисуса. Экскурсии по городу и его окрестностям окунут в эпоху Иисуса, и вы пройдете теми дорогами, которыми прошел Иисус. Вы прочувствуете все ключевые события того времени, летопись которых и является основой христианской религии.

Паломничество в Израиль

В экскурсионные туры по северной области Израиля входят не только посещение святых мест, но и обзор крае видов, библейских пейзажей, посещение небольших сыроварен, виноделен, мастерских современных художников. Пешие экскурсии можно совершить к древним замкам крестоносцев, а так же окунуться в водах Галилейского моря. Если вам необходимо будет жилье в Израиле, вам в этом поможет сайт rent-israel.ru/snyat-kvartiru-v-netanii.html.

В северном округе Израиля находится самый древнейший город, можно назвать «город-история» страны – Акко. Этот древний портовый город, летопись которого насыщена бурными событиями, но дошедшую до нас известность принесло средневековье, период крестовых походов. Город находится недалеко, примерно в 20 км от Хайфы. Посетить этот необычный и уникальный город просто необходимо, так как какой город еще в мире может гордиться своим происхождением, начиная с Бронзового века. 

Защитные стены Акко, Волшебный сад, мечеть Аль-Джаззар, туннели тамплиеров, тунисская синагога «Ор а Тора», базары, крепости, турецкие бани – все это достопримечательности города Акко.

Путешествие в Израиль по святым местам, конечно, не может не включать самый главный город для всех верующих – Иерусалим. Без посещения Иерусалима путешествие не будет насыщенным и полным.

Тур, в который входит обзор святых мест, предполагает посещение дороги Виа Долороза, по которой шел Иисус к месту распятия; Храма Гроба Господня – место погребения Иисуса.

По дороге на Голгофу, где останавливался Иисус, построены христианские церкви: Церковь бичевания, Церковь Спасителя, Церковь Святой Анны, Капелла осуждения.

Священные места для верующих всех конфессий в Иерусалиме: Церковь Марии Магдалины, Гефсиманский Сад, Капелла Вознесения, Монастырь Креста, Комната Тайной Вечери и др.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.