Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Места, которые обязательно нужно посетить в Болгарии

0

Болгария — это страна, в которую в первую очередь едут любители пляжного отдыха. Однако отдых в Болгарии вполне можно совместить с посещением различных достопримечательностей.

Болгария — это страна, в которую в первую очередь едут любители пляжного отдыха. Однако отдых в Болгарии вполне можно совместить с посещением различных достопримечательностей. Среди них можно выделить три места, посетить которые — долг каждого туриста.

Рильский монастырь

Места, которые обязательно нужно посетить в Болгарии

Это истинная историческая жемчужина страны. Монастырь этот мужской. Он состоит не только из жилых, но и промышленных и культурных сооружений. В целом они занимают площадь более 8000 кв. м. Соорудили первое здание еще в десятом веке нашей эры.

Даже туристы, которые побывали уже во многих монастырях, просто поразятся архитектуре этого величественного сооружения. Монастырь выглядит как крепость: каменные стены, арки, колонны, лестницы, балконы.

Сегодня на территории монастыря работает музей. В нем посетители могут увидеть почти пятьдесят тысяч различных исторических экспонатов.

Храм Ванги

Места, которые обязательно нужно посетить в Болгарии

Имя болгарской провидицы Ванги знают во всех уголках света. Еще в советские времена тысячи и тысячи людей садились на автобус в Болгарию и ехали к ней за советом или предсказанием.

Ванга умерла в 1996 году. Ее похоронили на территории часовни святой Праскевы, которую с тех пор именуют не иначе как храм Ванги.

Сами болгары свято верят в том, что посещение этого места поможет исцелиться от множества болезней. Сейчас храм является местом неофициального паломничества. Это одна из самых известных религиозных достопримечательностей страны.

Город Несебр

Места, которые обязательно нужно посетить в Болгарии

Старинный болгарский городок на берегу Черного моря привлекает тысячи туристов. Это действительно уникальное место с узенькими романтичными улочками, брусчаткой, тенистыми аллеями и зданиями самой архитектуры самых разных эпох. Город очень спокойный и тихий. Делится он на две части. Историческая часть — это Старый город, который располагается на полуострове. В Новом городе, соединенном со Старым перешейком, есть множество отелей и современных домов, где могут поселиться туристы.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.