Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Гастрономические туры в Украине

0

Если пробовать новые блюда для Вас одна из обязательных частей каждого путешествия, тогда выбирайте гастрономический туризм. Цель такого туризма – познакомиться с кухней разных стран или какой-либо местности. 

Люди в кулинарных турах не только смотрят, но и получают «вкусный» опыт, учатся новому. Вас ожидают не только привычные экскурсии, но и дегустации, мастер-классы, посещение красивых ресторанов.

Украина прославилась своей кухней. В каждом регионе есть свое блюдо, которое любят большинство жителей. Куда едут в гастрономический тур?

Результаты исследований показали, что Киев и Львов не являются лидерами в данном вопросе.

ЗАКАРПАТЬЕ

Здесь Вы посетите рестораны национальной кухни, гастрономические фестивали, поучаствуете в дегустациях, мастер-классах и т.п.

Круглый год проводятся фестивали еды или напитков, только в октябре и ноябре отдыхают.

В Закарпатье проводят много мастер-классов. Это приготовление не только  грибов и форели, но и блюд, имеющих сложные названия, а именно: гомбовцы и лангош, риплянка и торгоня, дисно-пекельт.

В Закарпатье предлагают 8 видов дегустаций. Это дегустация минеральной воды, вина и сыра, здешнего пива, травяных настоек, меда и его продукции  и другое.

Вы побываете на сыроварне, в форелевом хозяйстве и пивоварне, в погребах вин.

В туры по Закарпатью везут из Киева, Тернополя, Ровно, Львова и Ужгорода.

ЛЬВОВ

Львов – украинский город, где наиболее раскручен туризм. Гастрономические туры проходят в одном городе. Львов имеет много кафе, ресторанов, кнайпов: Криївка и Гасова Лямпа, Дім легенд и Мазох, Найдорожча ресторація Галичини…

Заведения и достопримечательности Львова расположены в центр.

Если популярные места Вас не привлекают, тогда выбирайте пивные туры. Вы посетите Музей пива, познакомитесь с субкультурой батярской. На Лычаковском кладбище постоите у могил местных королей алкоголя. Правда впечатляет?

Для любителей шоколада и кофе соответствующие туры.

Мастер-класс, дегустация сыров и обед Вас ждут на козьей ферме.

Львов славится тремя кулинарными музеями: шоколада, пивоварения и сала.

В гастрономическом туризме Львов на втором месте.

КИЕВ

В Киеве каждый район имеет интересное место, где вкусно кормят.

А кулинарных туров практически нет. Виктория Пархоменко предлагает качественный трехдневный гастрономический тур. Ее профессия – гастроэксперт. Виктория обучает поваров-профессионалов.

Вы посетите несколько заведений, на «Житнем рынке» купите продукты, побываете на «грандиозном ужине в Софийском Соборе».

В первый день тура Вас познакомят с блюдами юга страны.

Удовольствие обойдется в 900 €.

В Киеве тоже проходят кулинарные фестивали.

«День ресторанов» проходит весной. Кулинары предлагают напитки, сладости и выпечку. День pop-up ресторанов проходит летом. В течение двух дней людей кормят полезной и вкусной уличной едой.

Октоберфест прохдит осенью. Фестиваль «ПивКультура» культивирует эстетику потребления пива.

Фестиваль «Kiev Food&Wine Festival» проходит в любое время года. Он популяризирует украинское вино, повышает винную культуру народа и развивает винодельческую отрасль. Если вы не знаете, где остановиться в Киеве, можете обратить свое внимание на гостиницу лыбидь.

Киев занял третье место в гастрономическом туризме.

ОДЕССА

В Одессе вино и Черное море!

Южные гастрономические туры отличаются «изюминкой».

Не длительный, зато вкусный, хотя нерегулярный тур мы нашли. Начало с Привоза. Здесь дегустация одесских продуктов. Проехав на трамвае, Вы увидите и поговорите с Одессой. Такого колорита Вам не предложат в другом городе.

Вам предложат два мастер-класса. Вы научитесь готовить ресторанные блюда на домашней кухне, а также попробуете в слепую необычные варенья (из овощей и фруктов).

Одесская и Николаевская области предлагают винные туры. Вам покажут «Центр культуры вина Шабо», завод «Французский бульвар», Институт виноградарства и виноделия, музей коньячно-водочного завода «ШУСТОВ». Вас ждет экскурсия по Одессе и Белгород-Днестровская крепость.

Одесса на четвертом месте в гастрономическом туризме.

Ищите гастрономические туры других украинских регионов.

Путешествуйте со вкусом!  

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.