Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Путешествие в Индию: как подготовиться к встрече с ней

0

Хаотичная и потрясающая, сумасшедшая и экзотическая, сложная и загадочная — Индия предлагает все и многое другое! Что же нужно знать, чтобы быть готовым иметь дело с ней? Можно начать с чтения этой статьи, если планируется поездка в столь необычную страну.

Мудро выбрать маршрут

Прежде чем начать подготовку к путешествию в Индию, стоит определиться, что больше всего хочется посмотреть, ведь туристические агентства предлагают огромное разнообразие вариантов. Наиболее популярным является классический тур “Золотой треугольник“. Он берет свое начало в Дели, где можно лицезреть древние гробницы и Старый форт, проходит через Агру (Тадж-Махал, форт Агры, Фатехпур Сикри) и заканчивается в Джайпуре (Розовый город, Форт-Амбер).

Путешествие в Индию: как подготовиться к встрече с ней

Имеются и другие варианты туров в Индию:

  • поездка в Дели для увлекательного шопинга; 
  • пляжи Гоа; 
  • Хамачал-Прадеш для любителей экотуризма; 
  • религиозный Варанаси; 
  • Керала — для тех, кто хочет поразвлечься.

Начать медленно

Многие туристы повторяют одну и ту же ошибку в Индии: хотят увидеть все и сразу. Однако, чтобы лучше познакомиться с этой уникальной страной, все нужно делать обстоятельно. Таким образом можно понять менталитет индийского народа, рассмотреть некоторые достопримечательности страны, может быть, даже установить контакт с гостеприимными людьми, которые повстречаются на пути.

Меньше народа – больше возможностей

Один миллиард жителей – слишком много для некоторых туристов, которые увлечены турами в Индию. Если есть желание избежать суеты огромных городов, можно направиться на юг, к лагунам Кералы, или на север, где располагаются многочисленные горные районы Индии, например в Ладакх.

Позаботиться о своем здоровье

Есть много нюансов жизни в Индии, о которых нужно знать, если приехали сюда. Например: отказаться от использования водопроводной воды или от фруктов и овощей, которые не были помыты или почищены собственноручно. Многие туристы хотят попробовать местные вегетарианские блюда. Отличная идея, потому что мясо может принести больший вред чем овощи. Если же все-таки хочется попробовать мясо, нужно убедиться, что оно хорошо приготовлено.

Сохранять спокойствие

Индия известна большим количеством мошенников. Есть много способов избежать обмана, но, если все же случилось что-то неприятное, в первую очередь нужно сохранять спокойствие. Ярость и агрессия не помогут в разрешении конфликтов.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.