Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В какое время года ехать на отдых в Санкт-Петербург

0

Северная столица России – второй по величине город после Москвы. Некоторые туристы и наши сограждане считают Санкт-Петербург самым красивым городом.

Спорить с этим сложно, учитывая красоту архитектуры исторического центра города на Неве. Любителей качественного сервиса приятно удивят гостиницы и рестораны Санкт петербурга. Проще говоря, этот город достоин того, чтобы съездить туда на отдых. Но в какое время года это лучше сделать? Весной, зимой, летом или осенью? Попытаемся ответить на этот вопрос.

Для начала хочется сказать, что в любом времени года есть свои прелести. Однако климатические особенности Санкт-Петербурга часто оставляют этот город без снега зимой и без солнечных дней летом. Впрочем, если этого не хватает в вашем родном крае, может, стоит съездить за этим в Северную столицу? А еще Питер считается дождливым городом. Это правда, об этом свидетельствуют метеорологические данные. Жители города привыкли к этому, а для тех, кто посещает его впервые, это может стать неожиданностью. Но это не станет проблемой, если забронировать номер в гостинице Петербурга недалеко от центра города.

Визитная карточка города – белые ночи. Застать их можно в июне. Поэтому отвечая на вопрос, в какое время года ехать в Санкт-Петербург, в первую очередь хочется назвать лето. Ведь только летом вы сможете увидеть белые ночи, достаточно редкое природное явление. Особенно важно ехать в период белых ночей, если вы никогда не были раньше в Санкт-Петербурге. Если же вам уже доводилось бывать в этом городе летом, наверное, есть смысл «рассмотреть» его и под другими углами: осенью, зимой или весной. Помните, что каждое время года имеет свои прелести, а для создания полного впечатления о городе нужно побывать в нем несколько раз в разные времена года.

По материалам: www.rthvictoria.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + одиннадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.